В Дубае задержана британка за гневные комментарии под постом своего бывшего мужа в Facebook

Фото: Sputnik Грузия
Фото: Sputnik Грузия

Женщине грозит до двух лет тюрьмы или крупный штраф

Related video

В Дубае полиция задержала мать-одиночку из Великобритании из-за комментария в Facebook трехлетней давности. Об этом сообщает ВВС.

Женщине грозит до 2 лет тюремного заключения за несколько гневных комментариев, которые она оставила под постом своего бывшего мужа. Так, Лалех Шахравеш прожила 18 лет в ОАЭ со супругом и дочерью, но после того, как пара развелась, женщина с дочерью переехали обратно в Лондон, а ее экс-супруг остался на территории ОАЭ.

Из поста в соцсети, своего бывшего супруга, британка узнала, что он снова женился и оставила гневный комментарий по этому поводу: "Надеюсь, ты окажешься в земле, идиот. Черт возьми. Ты бросил меня ради этой лошади".

Спустя некоторое время, женщина с дочерью была вынуждена вернуться в Дубай на похороны того самого экс-мужа, который умер от сердечного приступа. В аэропорту ее задержала полиция, на основании заявления, сделанного последней женой усопшего.

Согласно законам ОАЭ о киберпреступности, человек может быть отправлен в тюрьму или оштрафован за клеветнические заявления в социальных сетях. Так, британка может отправиться в тюрьму или заплатить штраф в размере 50 тыс. фунтов, даже несмотря на то, что комментарии она отправляла из Великобритании в 2016 году.

На момент ареста Шахравеш была со своей 14-летней дочерью, которой позже пришлось самостоятельно улететь домой. Сама же задержанная все еще находится в Дубае в ожидании приговора.

Как ранее сообщал Фокус: