Илон Маск в Twitter потроллил владельца Amazon Безоса

Фото: peoples.ru
Фото: peoples.ru

Противостояние между миллиардерами возобновилось

Related video

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск снова решил потроллить своего давнего оппонента владельца Amazon Джеффа Безоса. Об этом свидетельствует недавний пост Маска в Twitter.

Так, вечером 9 апреля, Маск разместил у себя в Twitter новость о том, что компания Amazon собирается запустить на орбиту Земли 3236 спутников для того, чтобы отдаленные регионы мира получили высокосортной интернет. Проект Безоса получил название "Койпер".

Fullscreen

Данную новость у себя на странице Маск снабдил собственным лаконичным комментарием: "скопировано", добавив к нему смайлик в виде кошки.

Дело в том, что частная космическая компания Маска SpaceX работает над аналогичным проектом. Один из отделов компании Starlink получил одобрение от Федеральной комиссии по связи США на запуск 11 943 спутников с той же целью. Два экспериментальных спутника Маска были запущены в феврале 2019 года.

Стоит подчеркнуть, что Маск и Безос уже не впервые обмениваются колкими комментариями. Так, в 2015 Безос с гордостью сообщил в Twitter о запуске своей ракеты Blue Origin. В частности, Безос был доволен тем, что ракета успешно была запущена, а потом также успешно приземлилась, он написал: "Самый редкий из зверей – использованная ракета".

"Не такой уж и редкий. Ракета SpaceX Grasshopper выполнила 6 суборбитальных полетов 3 года назад и до сих пор существует", – тут же прокомментировал пост Илон Маск.

Как ранее сообщал Фокус: