Госдеп США обновил уровень опасности поездок в Украину, включив выборы в список рисков

Фото: voanews.com
Фото: voanews.com

Ведомство категорически не рекомендует поездки в Крым и на Донбасс

Related video

Государственный департамент США обновил свои рекомендации по поводу путешествий в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

В новых руководствах для туристов настоятельно не рекомендуется путешествовать в такие регионы Украины, как Крым и восточные районы Донецкой и Луганской областей. Этим регионам был присвоен красный уровень опасности (максимальный – ред.).

Также в сообщении говорится, что стране в целом присвоен желтый уровень (второй уровень опасности – ред.). В Госдепе уточняют, что туристам нужно остерегаться в Украине преступности, гражданских беспорядков и выборов.

"Преступления против иностранцев и их имущества является обычным явлением. Демонстрации, которые порой носили насильственный характер, регулярно проходят по всей Украине, в том числе и в Киеве. Политически направленные убийства и взрывы также имели место. Есть сообщения о насилии со стороны крайних националистических групп", – говорится в сообщении Госдепа.

Кроме этого, в Госдепе считают, что риск вспышек насилия может усилиться перед и во время проведения второго тура президентских выборов в Украине.

Также Федеральное авиационное управление запрещает полеты гражданской авиации США в Симферополь (UKFV) и Днепропетровск (UKDV).

Как ранее сообщал Фокус: