Российский публицист Дмитрий Быков находится в тяжелом состоянии

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Инсульт не подтвержден

Related video

Состояние писателя Дмитрия Быкова остается стабильно тяжелым.

Об этом в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Башкортостан сообщили РБК в среду, 17 апреля.

Представители регионального Минздрава подчеркнули, что у Быкова подозревают инсульт, однако диагноз не подтвержден.

"С ним работают лучшие республиканские специалисты", — заверили они.

Ранее сообщалось также, что публицисту поставили предварительный диагноз "острое нарушение кровообращения головного мозга".

Отметим, ранее Telegram-канал Mash сообщил, что первичный диагноз Быкова — энцефалопатия.

"Сигнал о помощи поступил с борта лайнера вчера в 12:33. Но приземлился он только через полчаса — там его ждала машина скорой помощи. Потом публициста передали врачам, в 13:13 его забрала машина скорой. Получается, Быкову не оказывали помощь почти 40 минут. К врачам он попал в возбужденном состоянии, размахивая руками", - говорится в сообщении. Быкову так долго не оказывали помощь, потому что бортпроводники решили, что писатель пьян. "Командир судна подумал, что он выпил, и решил долететь без остановок. На борту оказался медик — он посоветовал дать Быкову кислородную маску. Перед посадкой писателю стало совсем плохо — он встал с кресла и просто лег в проходе", - добавили в Mash.

Отметим, Дмитрий Быков - один из самых острых и афористичных критиков режима российского президента Владимира Путина. Достаточно вспомнить его стихи в исполнении Михаила Ефремова в проекте "Гражданин поэт".