Страны Балто-Черноморского региона обсудили в Бухаресте усиление восточного фланга НАТО

Фото: Delfi
Фото: Delfi

Обсуждались общие вопросы безопасности и возможности для сдерживания потенциальных агрессоров

Related video

Под патронатом президента Румынии Клауса Йоханниса в Бухаресте прошла организованная Центром европейского политического анализа конференция "Укрепление восточного фланга НАТО – вызовы и стратегии для Балто-Черноморского региона". Об этом сообщает Укринформ.

В мероприятии приняли участие военные эксперты из Румынии, Болгарии, Украины, Молдовы, Грузии, Турции, а также представители неправительственных организаций. Особое внимание участники форума уделили усилению военной мощи, а также определению угроз и вызовов, стоящих перед НАТО и странами Черноморского и Балтийского регионов.

На конференции также обсуждались общие вопросы безопасности с точки зрения отдельных членов Североатлантического Альянса и возможности для сдерживания потенциальных агрессоров.

По мнению участников, не менее важным стало обсуждение имеющихся возможностей для реализации национальных, региональных и коалиционных стратегий ради достижения равновесия и стабильности в Балто-Черноморском регионе и на восточном фланге НАТО.

Как ранее сообщал Фокус: