На Шри-Ланке задержан глава богатейшей семьи за пособничество сыновьям-смертникам

Фото: Twitter/@Dailymirror_SL
Фото: Twitter/@Dailymirror_SL

Главу крупной компании подозревают в пособничестве террористам, среди которых были двое его сыновей

Related video

На Шри-Ланке полиция задержала главу богатейшей семьи Коломбо по подозрению в пособничестве и подстрекательстве собственных сыновей к атакам террористов-смертников. Об этом сообщает представитель полиции Руван Гунасекера, передает CNN.

По его словам, двое из девяти террористов-смертников были братьями и сыновьями владельца компании Ishana Exports, являющейся крупнейшим экспортером специй на Шри-Ланке. Полиция подозревает, что бизнесмен Мохамед Юсуф Ибрагим способствовал тому, чтобы его двое сыновей подорвали себя во время воскресных терактов в стране.

На данный момент Мохамед Юсуф Ибрагим взят под стражу по вышеупомянутым обвинениям. Также были задержаны и остальные члены его семьи.

По словам премьер-министра Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе, профиль террористов-смертников сильно удивил правоохранителей, так как оказалось, что большинство террористов были из богатых и уважаемых семей. Также некоторые смертники находились под наблюдением у полиции еще до нападений, но для задержания не было достаточно доказательств.

Как ранее сообщал Фокус: