Адвокат Трампа отменил поездку в Киев из-за "врагов США" в окружении Зеленского

Фото: НСН
Фото: НСН

Рудольфа Джулиани не устраивает, что в команде Зеленского якобы есть люди, которые сотрудничают с Демократической партией США

Related video

Личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что отменяет ранее анонсированную поездку в Киев для расследования якобы вмешательства украинских чиновников в президентские выборы в США в пользу Хиллари Клинтон. По его словам, причиной этому стало то, что избранный президент Украины Владимира Зеленского может быть "окружен врагами" президента США.

Об этом сообщает Fox News.

Джулиани пояснил, что в Киеве он встретит "группу людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях — врагами Соединенных Штатов, а в одном случае — осужденным человеком, который был уличен в том, что помогал демократам в расследовании 2016 года".

По его словам, информацию об окружении Владимира Зеленского он получил от двух надежных источников, которые сказали ему, что среди окружения Зеленского есть люди, которые напрямую вовлечены в действия демократов.

В тоже время по информации The New York Times, поездка Джулиани в Киев была отменена по причине того, что он не получил подтверждения о возможности личной встречи со стороны новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Как ранее сообщал Фокус: