Американцы направят комплексы Patriot и корабль на Ближний Восток

Пентагон/Фото: zn.ua
Пентагон/Фото: zn.ua

В США считают, что Иран готовится к атаке на американских военных, которые служат на Ближнем Востоке

Related video

США направят батарею зенитных ракетных комплексов Patriot в зону оперативной ответственности Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ), чтобы "противостоять угрозам со стороны Ирана".

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

"Исполняющий обязанности министра обороны одобрил передислокацию USS Arlington (LPD–24) и батареи Patriot в зону СЕНТКОМ в качестве ответа на запрос командования, направленный ранее на этой неделе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Вашингтон принял соответствующее решение, получив данные разведки о том, что Тегеран погрузил военную технику и ракеты на небольшие лодки. Кроме того, в США считают, что Иран готовится к атаке на американских военных, которые служат на Ближнем Востоке.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В тот же день американский авианосец Abraham Lincoln прошел через Суэцкий канал. По словам спецпредставителя США по Ирану Брайана Хука, Вашингтон развернул ударную группу Военно-морских сил во главе с авианосцем Abraham Lincoln и тактическую группу бомбардировщиков, чтобы "послать ясный сигнал иранскому режиму".