Флорида готовится к урагану: люди запасаются едой, а NASA прячет оборудование для лунной миссии

Фото: CNN
Фото: CNN

Ураган Дориан достигнет побережья на предстоящих выходных

Related video

Во Флориде готовятся к самому сильному урагану за последние три десятилетия. Об этом сообщает CNN.

Речь идет об урагане Дориан, который как ожидается, обрушится на восточное побережье американского штата. По предварительным данным, на выходных ураган доберется до побережья и достигнет четвертой категории опасности, когда скорость ветра достигает 209 км/ч. Так, ураган Дориан станет самым мощным с 1992 года, когда на Флориду обрушился ураган под названием "Эндрю", тогда ущерб от него варьировался в пределах 26,5 млрд (1992 USD).

На данный момент Дориан присвоен второй уровень опасности. Он уже успел пройти Британские Виргинские Острова, Пуэрто-Рико, а сейчас направился на северо-запад в Атлантике.

Важно
Вода близко. К 2100 году 34 украинских города могут быть полностью затоплены
Вода близко. К 2100 году 34 украинских города могут быть полностью затоплены

Жители Флориды, Джорджии и других южных штатов запасаются продуктами последние два дня, как стало известно о приближении непогоды.

К урагану готовится также и NASA, которое защищается от возможный разрушение свое оборудование для космических полетов. Речь идет об оборудовании в рамках лунной космической программы "Артемида".

По данным агентства, мобильная пусковая установка была перемещена в помещение до того, как наладится погода.

Кроме этого, ожидается, что Дориан зацепит и Багамские острова. По предварительным данным, ураган достигнет северо-западной части острова, включая столицу Нассау, в ближайшие 48 часов.

Как ранее сообщал Фокус: