Пожар на корабле у берегов Лос-Анджелеса: погибли по меньшей мере 25 человек

Фото: Ventura County Fire Department
Фото: Ventura County Fire Department

Во время инцидента пассажиры корабля скорее всего, спали

Related video

В Лос-Анджелесе сгорел корабль с людьми на борту, в результате погибли по меньшей мере 25 человек, еще 9 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает The Guardian.

По данным береговой охраны США, пяти членам экипажа удалось спастись с борта 23-метрового коммерческого корабля, который загорелся у берегов Санта-Барбары и Лос-Анджелеса. Сперва на сгоревшем катере было обнаружено 8 погибших, но по мере продвижения поисковых работ число жертв выросло. Всего на корабле находилось до 40 человек, включая персонал. Инцидент произошел вечером 2 сентября, но поисковые работы продолжаются и во вторник, 3 сентября.

Официальный представитель береговой охраны Мэтью Кролл сообщил, что первые обнаруженные тела имели признаки утопления. На данный момент жертвы пока не идентифицированы, для этого придется провести тесты ДНК. Местные власти сообщают, что пассажиры корабля прибыли из южной Калифорнии.

На момент пожара лодка была пришвартована к острову Санта-Крус.

Офицер береговой охраны Никс Кангеми заявил, что пятеро жертв пожара были обнаружены внутри корабля, куда спасателям еще не удалось добраться.

"Вероятно, это был наихудший сценарий из всех возможных. Пожар начался на корабле, когда пассажиры спасли", – заявил шериф округа Санта-Барбара Билл Браун.

Как ранее сообщал Фокус: