В Москве активиста, который носил передачки украинским морякам, посадили на 4 года

Фото: facebook.com/christophe.ruggia
Фото: facebook.com/christophe.ruggia

Константин Котов неоднократно выходил с одиночными пикетами в поддержку украинских политзаключенных

Related video

Сегодня, 5 сентября, Тверской суд Москвы приговорил активиста Константина Котова к 4 годам колонии общего режима за "неоднократное нарушение правил проведения митингов".

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Отмечается, что в августе активиста арестовали по уголовному делу о якобы нарушениях порядка организации или проведения митинга.

Важно
Обменный фонд. Почему узники Кремля все еще не в Украине
Обменный фонд. Почему узники Кремля все еще не в Украине

Прокуратура накануне запросила для него 4 года и 6 месяцев колонии общего режима. Оппозиционера осудили по статье 212.1 Уголовного кодекса РФ.

Как пишет Медиазона, процесс, как и расследование дела, прошел очень быстро: суд за два дня допросил свидетелей и исследовал материалы. После оглашения приговора слушатели начали кричать: "Позор!", "Выкинь свой диплом теперь" и "Свободу Котову!"

Константин Котов неоднократно выходил с одиночными пикетами в поддержку украинских политзаключенных, выступал против аннексии Крыма, а также передавал продукты захваченным украинским морякам в СИЗО Москвы.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Депутат от БПП, журналист Сергей Высоцкий заявил, что украинцам не стоит радоваться тому, что люди в России стали выходить на протесты за свободные выборы, так как для Украины лучше Путин, чем Навальный.