Трамп ожидает извинений от оппонентов после публикации записи его разговора с Зеленским

Коллаж: Фокус
Коллаж: Фокус

Лидер США обещает удивить недоброжелателей

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает извинений от политических оппонентов после обнародования записи его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он написал в Twitter.

"Будут ли демократы извиняться после того, как увидят, что было сказано по телефону с президентом Украины? Им следует это сделать, идеальный разговор – мы их удивим!" написал Трамп.

Напомним, Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявила о начале официального расследования в Конгессе в отношении импичмента президента Дональда Трампа. Подоводом для него стал разговор главы Белого дома с украинским главой государства Владимиром Зеленским.

Важно
Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса допускает импичмент Трампа
Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса допускает импичмент Трампа

Сам президент США отрицает все обвинения. Комментируя свой телефонный разговор с президентом Украины, Трамп отметил, что беседа была очень хорошей, и что на украинскую сторону не оказывалось никакого давления.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной.
  • Трамп отрицает, что договаривался с Владимиром Зеленским "о чем-то недостойном".