Лидер Северной Кореи на белом коне покорил вершину на границе с Китаем

Фото: milletinsesi.info
Фото: milletinsesi.info

Ким Чен Ын поднимался на Пэкту уже трижды, каждый раз это происходило накануне важных событий для него лично или для страны

Related video

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэкту.

Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Он въехал на самую высокую вершину Корейского полуострова на белом коне по первому снегу.

Важно
Северная Корея заявила о провале переговоров с американцами
Северная Корея заявила о провале переговоров с американцами

"Его поход верхом на коне на гору Пэкту является великим событием, имеющим огромное значение в истории корейской революции. Он, сидя верхом на коне на вершине горы Пэкту, с глубокими эмоциями вспомнил путь тяжелой борьбы, который он прошел для великого дела строительства самой могущественной страны с верой и волей", – говорится в материале ЦТАК.

Fullscreen

"Ситуация в стране сложная из-за непрекращающихся санкций и давления со стороны враждебных сил, нам предстоит много трудностей и испытаний. Боль, которую враги под руководством США нанесли корейскому народу, превратилась в гнев", — приводит слова северокорейского лидера южнокорейское агентство "Ренхап".

Отметим, Пэкту — высшая точка Корейского полуострова. Местные считают ее священной. Согласно официальной историографии Северной Кореи , во время Второй мировой войны на горе Пэкту находился партизанский лагерь под руководством основателя КНДР Ким Ир Сена. Считается, что в этом лагере родился его сын и преемник Ким Чен Ир. Ким Чен Ын поднимался на вершину Пэкту уже трижды, каждый раз это происходило накануне важных событий для него лично или для страны, отмечает "Ренхап".

Вот как освещало это событие телевидение КНДР четыре года назад.

Как ранее сообщал Фокус: