"Пивоварня" в желудке. В США задержали трезвого водителя за пьяную езду

Фото: Kolesa.ru
Фото: Kolesa.ru

Американец утверждал, что ничего не пил, но полиция и медики ему не верили

Related video

В американском штате Северная Каролина полиция остановила нетрезвого мужчину за рулем автомобиля, который утверждал, что не употреблял алкоголя. Об этом сообщает CNN.

Правоохранители не поверили автомобилисту, а последний в свою очередь, отказался пройти тест на алкотестере. Мужчину доставили в больницу, где в его крови было найдено 0,2% алкоголя, что в 2,5 раза превышает допустимый предел и эквивалентно потреблению 10 алкогольных напитков в час. Несмотря на результаты теста, мужчина продолжал отрицать, что пил перед тем, как сел за руль.

Исследователи из медицинского центра Ричмондского университета в Нью-Йорке поверили бедолаге после того, как обнаружили в его желудке дрожжи, которые превращали в алкоголь углеводы, потребляемые с едой. Иными словами, тело мужчины производило алкоголь.

Важно
Всемирная организация здравоохранения назвала самые пьющие страны ЕС
Всемирная организация здравоохранения назвала самые пьющие страны ЕС

Так, у американца была диагностирована редкая болезнь, называемая синдромом самоварения (ABS) или синдромом ферментации кишечника.

"Такие пациенты имеют те же характерные признаки: запах изо рта, сонливость, изменение походки. Но в отличие от людей с алкогольной зависимостью, эти пациенты могут вылечиться с помощью противогрибковых препаратов", – заявил ведущий автор исследования Фахад Малик.

Медики считают, что много лет назад, курс назначенных антибиотиков, изменил кишечный микробиом мужчины, позволив грибкам расти в его желудочно-кишечном тракте.

Для того, чтобы помочь мужчине ученые применили противогрибковую терапию и пробиотики, чтобы нормализовать бактерии в кишечнике. По мнению исследователей, через 1,5 года симптомы должны полностью исчезнуть, но мужчине все же придется периодически проверять кровь на содержание алкоголя.

Как ранее сообщал Фокус: