Обойдусь без Украины: Трамп заявил, что не нуждается в помощи на выборах

Фото: Риа Новости
Фото: Риа Новости

Президент США считает, что запущенная демократами процедура импичмента привела к росту популярности республиканцев в стране

Related video

Президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Луизиана, заявил, что ему не нужна помощь Украины, чтобы победить на президентских выборах в 2020 году. Об этом передает телеканал Fox News.

Американский лидер считает, что он без труда обойдет кандидата от Демократической партии, экс-вице-президента Джо Байдена, если тот победит на праймериз.

"Нужна ли нам помощь (Украины), чтобы победить сонного Джо Байдена? Я так не думаю!", – заявил Трамп.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

По его словам, на прошлых выборах президента США он "победил династию Бушей, потом — династию Клинтонов, а после этого — разгромил жуликоватую группу Обамы".

Президент США также подчеркнул, что в Республиканской партии его просят "сохранить инициированный демократами импичмент", поскольку эта процедура привела к росту популярности республиканцев по всей стране.

Спикер нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси накануне заявила, что ее коллеги еще не приняли решение об объявлении импичмента президенту Трампу, но при этом подчеркнула, что показания в Конгрессе временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора стали доказательствами причастности Трампа к "взяточничеству".

Как ранее сообщал Фокус:

  • На основании полученных данных, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Так начался первый этап импичмента, в ходе которого Палата представителей, обладая полномочиями формулировать и выдвигать обвинение, начала вызывать свидетелей для показаний.