Самолет авиакомпании Qantas побил рекорд, совершив самый длинный перелет в истории

Фото: James D Morgan/Qantas
Фото: James D Morgan/Qantas

Boeing-787-9 Dreamliner пробыл в небе 19 часов 19 минут

Related video

В пятницу, 15 ноября, в австралийском Сиднее приземлился самолет авиакомпании Qantas, который успешно осуществил беспересадочный перелет из Лондона. Об этом сообщает CNN.

Так, самолет Boeing-787-9 Dreamliner побил рекорд по дальности полета и его продолжительности. Расстояние, которое преодолел самолет составляет 17 800 км, а в небе он провел 19 часов 19 минут.

Достижение может открыть новое поколение так называемых сверхбыстрых рейсов, которые напрямую свяжут Сидней с Европой и США.

Важно
В самолетах австралийской компании появятся спортзал, кровати и бар
В самолетах австралийской компании появятся спортзал, кровати и бар

Во время тестового полета самолета австралийской авиакомпании на борту находилось около 50 человек, которые за время путешествия увидели два восхода солнца. Стоит подчеркнуть, что пассажиры достигли Австралии на 3 часа раньше, чем если бы они летели с пересадками.

В авиакомпании говорят, что рейс пока не входит в список регулярных, но Qantas надеется внести его в свое расписание к 2022 или 2023 году. До этого, компании придется убедить австралийских авиационных регуляторов в том, что пилоты, бортпроводники и пассажиры могут выдержать до 22 часов в воздухе без перерыва.

Для этого, во время полета пассажиры, в основном сотрудники Qantas, одевали биометрические мониторы, которые фиксировали их физическое состояние.

Как ранее сообщал Фокус: