Потоп в Венеции, День холостяка в Китае и Меркурий на фоне Солнца. Главные фото недели

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Лучшие фотографии со всего мира

Related video
Fullscreen

11 ноября можно было наблюдать редкое астрономическое явление – транзит Меркурия по диску Солнца. В следующий раз оно повторится в 2049 году – из-за того, что орбиты Земли и Меркурия не лежат в одной плоскости, планеты выстраиваются в одну линию с Солнцем лишь раз в несколько десятилетий.

Fullscreen

Сотрудники китайской почты сортируют тысячи посылок в День холостяка. Всего 11 ноября за 24 часа через AliExpress продали товаров на 38,4 млрд долларов. Таким образ сервис побил прошлогодний рекорд продаж на сумму в 30,7 млрд долларов.

Fullscreen

В Каталонии не утихают протесты сторонников независимости. 11 ноября около двух тысяч демонстрантов-сепаратистов заблокировали трассу на границе Испании с Францией. Акция должна была продолжаться три дня, но уже на следующий день французская полиция вместе с испанской Гражданской гвардией очистила дорогу.

Fullscreen

Китайский рабочий на заводе компании Gengu Dinosaurs в городе Цзыгун. Здесь производится 85% мирового объема крупногабаритных моделей динозавров. Продукция Gengu Dinosaurs экспортируется в более чем 100 стран.

Fullscreen

Палестинцы осматривают место израильского авиаудара в центральной части сектора Газа. В результате взаимных обстрелов погибли 34 палестинца. В Израиле погибших нет, но 63 человека получили ранения.

Fullscreen

В итальянской Венеции произошло самое сильное за последние 50 лет наводнение. Уровень воды поднялся на 187 сантиметров. В результате паводка погибли два человека.

Fullscreen

После того как 8 ноября скончался первый протестующий – 22-летний Чоу Чзлок, студенты Гонконга захватили кампусы Национального университета, где обустроили один из своих штабов. Они забаррикадировали входы и выходы, а вооружились луками и стрелами из спортивной секции.

Fullscreen

В Англии проходит фестиваль света "Люмьер Дарем 2019". В этом году центр старинного города Дарем украсили 37 необычных инсталляций от лучших дизайнеров со всего мира. Одна из них – скульптура "Облако", сформированная из 6 тыс. ламп накаливания в виде дождевого облака.

Fullscreen

В Китае на завершающую стадию вышло строительство моста Вуфэншань через Янцзы – первого в мире высокоскоростного железнодорожного подвесного моста. В длину он составит 6,4 километра. Мост планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Fullscreen

Активисты движения Extinction Rebellion в Великобритании организовали очередную акцию против глобального потепления. Они спустили вниз по реке Темзе в Лондоне модель тонущего дома с целью привлечь внимание к повышению уровня мирового океана.