Турция ответила Асаду и РФ: уничтожено 329 человек, 23 танка и 5 вертолетов

Фото: aa.com.tr
Фото: aa.com.tr

Удары пришлись на северо-западные города Нубболь и Захраа, а также на Латакию, где расположена база РФ

Related video

Турция нанесла удары по 200 целям в Сирии и уничтожила по меньшей мере 329 человек.

Об этом пишет Daily Sabah.

Вместе с личным составом войск Башара Асада турки поразили 5 вертолетов, 23 танка, 23 пушки, 10 беспилотных средств и пять грузовиков с оружием

Важно
Кризис в Сирии: в стране дефицит продовольствия, топлива и медпомощи
Кризис в Сирии: в стране дефицит продовольствия, топлива и медпомощи

Удары пришлись на северо-западные города Нубболь и Захраа, а также на Латакию, где расположена база РФ.

турция, сирия, карта, нубболь, захраа, идлиб, россия Fullscreen

Также министр обороны Турции рассказал, что Асад и россияне продолжали ночные расстрелы турецких колонн даже несмотря на предупреждение турков об ответе.

Попадали нападавшие даже в кареты скорой помощи.

20 февраля ситуация в Идлибе обострилась: турецкая армия начала наступление на войска Асада с применением танков, артиллерии и спецназа. Вместе с Турцией военную операцию начали войска сирийской оппозиции.

Турция сообщила о гибели в Идлибе двух своих солдат и ранении еще четверых. Были ли эти потери следствием удара российской авиации, не уточнялось.

Накануне Эрдоган заявил, что переговоры с Россией по ситуации в сирийской провинции Идлиб не увенчались успехом, и предупредил, что военная операция турецких войск – это "вопрос времени".

Турецкий лидер также добавил, что Турция решила сделать Идлиб безопасной зоной "независимо от расходов", даже, несмотря на провал переговоров с Россией.

Сегодня ночью войска Башара Асада, при поддержке российской авиации, расстреляли турецкую колонну. Погибли 33 турецких военных.

В Минобороны РФ заявили, что попавшие под обстрел турки в районе Идлиба не должны были там находиться.

Тем временем, фрегаты Черноморского флота РФ "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович" с крылатыми ракетами "Калибр-НК" уже направляются в Средиземное море.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 22 октября в Сочи начались переговоры между президентом Турции Реджепом Тайип Эрдоганом и президентом РФ Владимиром Путиным относительно ситуации в Сирии.
  • 29 октября СМИ сообщили, что шесть сирийских солдат убиты в первом пограничном столкновении с Турцией. Ожесточенное столкновение произошло рядом с пограничным городом Рас-эль-Айн.