Трамп подписал законопроект о выделении $ 8,3 млрд на борьбу с коронавирусом

Фото: CNBC
Фото: CNBC

Законопроект включает выделение более $ 3 млрд на исследования в области вакцинации

Related video

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект, предусматривающий экстренные расходы бюджета в размере $ 8,3 млрд на борьбу с распространением коронавируса.

Об этом сообщает CNBC.

"Это непредвиденная проблема. Она пришла из ниоткуда", – отметил Трамп после подписания законопроекта.

Важно
Новый коронавирус мутировал и разделился на два подтипа разной агрессивности
Новый коронавирус мутировал и разделился на два подтипа разной агрессивности

Издание отмечает, что быстрые действия Конгресса показывают, насколько серьезно правительство воспринимает угрозу коронавируса. В последние дни в США было подтверждено множество новых случаев, и представители здравоохранения предупредили, что вирус находится на грани перехода в пандемию.

Данный закон особенно важен для штатов, которые уже столкнулись со вспышкой болезни, особенно для Калифорнии и Вашингтона.

Сенатор Мария Кантвелл, штат Вашингтон, заявила, что ее штат получит финансирование в размере $ 11,5 млн, чтобы помочь местному министерству здравоохранения отреагировать на кризис. По ее словам, эти деньги пойдут на поддержку государственных лабораторных испытаний, изоляцию и расходы на карантин, а также на дезинфекцию общественных мест и отслеживание вируса.

"Я могу сказать вам, что нам нужны эти средства. Они нужны нам сейчас", – сказала Кантвелл.

Законопроект также включает выделение более $ 3 млрд на исследования в области вакцинации.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в США достигло двухсот при 14 случаях летального исхода.

Как ранее сообщал Фокус: