Трамп удивлен, что в США "горячие линии" перегружены вопросами о хлорке и COVID-19

Фото: Teller Report
Фото: Teller Report

Президент не считает, что в сложившейся ситуации есть его вина

Related video

Президент США Дональд Трамп заявил, что не может себе представить, почему на "горячие линии" в стране начали звонить с вопросами о лечении COVID-19 с помощью дезинфицирующих средств. Об этом сообщает ВВС.

На прошлой неделе во время брифинга в Белом доме Трамп присутствовала во время обнародования результатов исследований правительства США, где говорилось, что коронавирус может быть убит хлоркой за несколько минут.

"Я вижу дезинфицирующее средство, которое убивает его (коронавирус, – ред.) за минуту. Одну минуту. Есть ли способ, сделать подобное с помощью инъекций или фактически чисткой", – задался вопросом Трамп.

Важно
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса
Использовать не по назначению. Ученые рассказали, какие лекарства могут помочь от коронавируса

День спустя президент США попытался оправдаться, сказав, что вопрос был саркастическим.

Несмотря на это, в минувшие выходные губернаторы штатов Мичигана и Мэриленда обвинили Трампа во всплеске обращений от американцев на "горячие линии". После вопроса президента сотни американцев просили дать разъяснения по поводу опасного и странного заявления Трампа.

Губернатору Мэриленда пришлось выпустить предупреждение по всему штату, призывающее не употреблять дезинфицирующие средства для лечения коронавируса.

Позже на вопрос о всплеске звонков, связанных с необдуманным вопросом, Трамп ответил:

"Не могу себе представить, почему (увеличилось количество звонков, – ред.). Не могу себе этого представить", – заявил Трамп.

На вопрос, возьмет ли он на себя ответственность за увеличение количество звонков, Трамп заявил, что не возьмет.

Как ранее сообщал Фокус: