130 человек заявляют, что они дети скандального финансиста Джеффри Эпштейна и претендуют на его наследство

Фото: New York Post
Фото: New York Post

Эпштейн покончил с собой в тюремной камере после обвинения в педофилии

Related video

Финансиста и филантропа Джеффри Эпштейна обвинили в продаже людей в сексуальное рабство, педофилии и подкупе потенциальных свидетелей в июле 2019 года. Когда его заключили под стражу, финансист покончил с собой в тюрьме. Его наследство оценивают в 635 миллионов долларов и был создан сайт, чтобы найти наследников. Отозвались 386 человек, 130 из них заявили, что они дети покойного Эпштейна. Интересно, но Джеффри не был женат и официально признанных детей у него не было. Об этом пишет Daily Mail.

Сайт Epsteinheirs.com был создан Генеалогической службой Морзе, чтобы найти наследников Эпштейна. Ведь после его смерти имущество миллионера было оценено в 635 миллионов долларов и включает в себя особняк на Манхэттене, шикарное ранчо "Зорро" в штате Нью –Мехико, дом в Палм-Бич, два виргинских острова, комплекс на острове Грейт-Сейнт-Джеймс и еще несколько объектов недвижимости.

Исполнители уже продали пять автомобилей Эпштейна, включая "Бентли" за 195 000 долларов, "Мерседес" за 133 200 долларов и три "Шевроле" на общую сумму 112 000 долларов. Личности покупателей не разглашаются.

Теперь все, кто претендуют на наследство Эпштейна, называясь его детьми, должны пройти ДНК-тест. Также на денежную компенсацию претендуют более двух десятков женщин, которые подали иски на финансиста.

Харви Морзе, основатель Генеалогической службы, считает, что кто-то из 130, утверждающих, что они дети Эпштейна, вполне могут быть правы. "Джеффри Эпштейн вел беспорядочную половую жизнь и у него могут быть дети, о которых он не знал", - утверждает Морзе.

харви вайнштейн, джеффри эпштейн Fullscreen

Джеффри Эпштейн и Харви Вайнштейн со спутницей на вечеринке/Фото: Forbes

66-летний финансист часто появлялся на публике в компании знаменитостей. С ним дружили президент Дональд Трамп, бывший президент Билл Клинтон и принц Эндрю, герцог Йоркский. Обвинения в адрес Эпштейна коснулись многих из его влиятельных знакомых.

дональд трамп, джеффри эпштейн Fullscreen

Джеффри Эпштейн и Дональд Трамп/Фото: скриншот

Важно
Миллиардер, педофил, труп. Какие тайны мог поведать миру сексуально озабоченный Джеффри Эпштейн
Миллиардер, педофил, труп. Какие тайны мог поведать миру сексуально озабоченный Джеффри Эпштейн
принц эндрю, джеффри эпштейн Fullscreen

Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн/Фото: Wireimage

Джеффри Эпштейн родился в Нью-Йорке и преподавал математику и физику в частной школе Далтон на Манхэттене. В 1976 году он начал работать в финансовой сфере, начав карьеру в инвестиционной банковской компании Bear Stearns. Спустя четыре года он стал партнером. Затем он основал собственную фирму J Epstein & Co, которая занималась управлением активами клиентов.

"Я знаю Джеффа уже 15 лет. Потрясающий парень, - говорил Дональд Трамп. - С ним очень весело. Говорят, даже, что он любит красивых женщин так же, как и я, и многие из них довольно молоды". У Эпштейна была репутация филантропа. В 2003 году он попал в заголовки газет, сделав пожертвование в размере 30 миллионов долларов Гарвардскому университету.

По версии обвинения, в 2002-2005 годах миллиардер приглашал девушек, некоторым из которых было 14 лет, в свои дома во Флориде и на Манхэттене в Нью-Йорке на секс-вечеринки. За сексуальные услуги он, по данным стороны обвинения, платил девушкам сотни долларов. Сам Эпштейн все обвинения отвергал и настаивал, что встречи происходили по обоюдному согласию, и он был уверен, что девушки были совершеннолетними. Финансисту грозило до 45 лет тюремного заключения.

Как ранее писал Фокус:

Важно
Принц в опале: сын Елизаветы ІІ отстранен от исполнения обязанностей члена королевской семьи
Принц в опале: сын Елизаветы ІІ отстранен от исполнения обязанностей члена королевской семьи