Медики из российского Гуково жалуются, что им не заплатили "боевые" деньги за Донбасс

Скриншот
Скриншот

По словам медиков, они вывозили раненных с Донбасса и с ними до сих пор не рассчитались, хотя на город деньги якобы приходили

Related video

Медики из российского города Гуково, который находится на границе с Украиной, заявили, что им не выплатили "боевые" деньги за работу на Донбассе. Видео опубликовано на одном из каналов в YouTube.

"Мы, медработники города Гуково, хотим, чтобы нам выплатили все оплаты по труду, которые обещал нам Владимир Владимирович Путин", – говорят медики.

По их словам, им не платили за работу с больными COVID-19 и за то, что они вывозили раненных с Донбасса.

Важно
На Донбассе от ранения в голову погиб 24-летний боец 28-й ОМБр
На Донбассе от ранения в голову погиб 24-летний боец 28-й ОМБр

"Как с Украиной нас кинули на деньги, так и с коронавирусом сейчас нам обещают и опять кидают. Отдельный разговор по Украине. С 2014 года нам обещали выплатить деньги боевые. Боевые – это мы вывозили раненых из Украины. Под бомбежками. Скорой помощью", – говорят жители Гуково.

Одна из медиков заявила, что за одну смену приняла 19 человек с Западной Украины, среди которых были военные ВСУ. А другая женщина добавила: "Только нам запретили об этом говорить".

Медики также утверждают, что деньги все же на город пришли, но потом "пропали". "На собрании говорят, ищите в прокуратуре где-то. Деньги были переведены на город, в больнице знают. А потом они исчезли и все это замяли", – рассказывают они.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В тот же день на пресс-конференции президент Владимир Зеленский, реагируя на обвинения со стороны руководителей "Л/ДНР" и их угрозы, сказал: "Было заявление Пасечника. Два месяца десятки машин ОБСЕ не пропускают на ту территории. И при этом они говорят, что ОБСЕ фиксирует, что мы стреляем по гражданским. Мы не стреляем по украинцам, мы отвечаем боевикам".