Статистика коронавируса в мире на 19 июня: общее число заболевших приближается к 9 млн

Фото: EADaily
Фото: EADaily

По состоянию на утро 21 июня в мире зафиксировали 8 922 073 случая инфицирования коронавирусом.

Related video

466 871 человек умерли, 4 743 658 человека выздоровели. ​​​​​​

Об этом свидетельствуют данные Worldometer.

коронавирус, мир Fullscreen
Важно
Обычный грипп невежества. Как Бразилия прошла путь от отрицания коронавируса к братским могилам
Обычный грипп невежества. Как Бразилия прошла путь от отрицания коронавируса к братским могилам

Больше всего заражений зафиксировано в США – 2 млн 330 тыс., умерли почти 122 тыс. Число случаев коронавируса в Бразилии уже больше миллиона – 1млн 70 тыс., летальных – 50 тыс. В России сейчас 576 тыс. заражений, смертельных – 8 тыс.

коронавирус,мир Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом. 79-летний бывший глава государства самоизолировался. Повода для беспокойства нет, говорится в сообщении.
  • Наследник британского престола, 71-летний принц Чарльз вышел из самоизоляции и вернулся к своим обязанностям члена королевской семьи. И с первым визитом он отправился в Королевский госпиталь в Глостершире.
  • Британские эксперты утверждают, что дешевый и вполне доступный препарат дексаметазон может значительно помочь в спасении жизней пациентов, серьезно больных коронавирусом.
  • То, что Китай первым сообщил о коронавирусе, не значит, что он появился именно на территории этой страны. Об этом говорится в ответе посольства КНР в Украине на иск одной из украинских общественных организаций с требованием компенсации за пандемию COVID-19.