Обвиняемый в сексуальном насилии австралиец пытался сбежать из страны, спрятавшись в кондиционере сухогруза

Фото: Australian Border Force
Фото: Australian Border Force

Франко Сантандер выпустили под залог, однако он решил сбежать из Австралии, спрятавшись на борту корабля, что следовал в Малайзию

Related video

Австралийская береговая полиция поймала мужчину, который, скрываясь от правосудия, пытался покинуть страну на сухогрузе. Об этом пишет Australian Border Force.

Плант его был довольно замысловат. Сухогруз, направляющийся в Ньюкасл, пришел на помощь яхте, которая заглохла у побережья. На корабле взяли суденышко на буксир, а мужчину, что был на борту, поместили в каюту. Однако через несколько часов команда сухогруза обнаружила, что трос перерезан, яхта пропала, а 31-летний Франко Сантандер пропал из своих апартаментов.

Морская полиция начала поиски в этом районе океана, но ничего не нашла. А пока сухогруз стоял на приколе в Ньюкасле, его обыскали с собаками. И обнаружили Франко в вентиляционном отверстии корабельного кондиционера.

Важно
Десяткам обвинительниц Вайнштейна выплатят 25 миллионов долларов. Но это еще не конец
Десяткам обвинительниц Вайнштейна выплатят 25 миллионов долларов. Но это еще не конец

Оказалось, что ранее его обвинили в сексуальном насилии, но отпустили под залог. Однако он составил хитрый план и собирался скрыться из Австралии, спрятавшись на борту корабля. И сидеть в своем убежище он собирался, пока сухогруз не отправиться из Ньюкасла в Малайзию.

Правда полиция не смогла выяснить у Франко, все ли это время он собирался сидеть в кондиционере, или все-таки у него в планах было покинуть свое тесное убежище. Франко уже за решеткой, а сухогруз сегодня отбыл за маршрутом.

Как ранее писал Фокус: