Переодетый Саша Барон Коэн спел поклонникам Трампа об убийстве Обамы и сорвал аплодисменты

Коллаж: Heavy.com
Коллаж: Heavy.com

Британский комик затролил ультраправых сторонников республиканской партии США, переодевшись в кантри-певца и исполнив на сцене "March for Our Rights 3" провокационную песню

Related video

Об этом сообщает Metro.

Комик, замаскированный под кантри-певца, вышел на сцену на митинг консерваторов "March for Our Rights 3", чтобы исполнить песню, содержащую тексты о том, как они должны "рубить" журналистов "как это делают саудиты", ссылаясь на смерть журналиста Джамаля Хашкаджи в 2018 году.

В песне также упоминались китайцы как "поедатели суши", и в ней была такие слова: "Китайцы, что мы будем делать? Взорвем их ядерной бомбой, как во Вторую мировую". Толпа присоединялась к исполнению песни.

Важно
Разыграть президента. Почему пранк оказывается эффективным средством
Разыграть президента. Почему пранк оказывается эффективным средством

У Саши Барона Коэна также были строчки о заражением "Уханьским гриппом" и смерти и убийстве известных американских деятелей, включая бывшего президента США Барака Обаму, американского иммунолога доктора Энтони Фаучи и оснавателя Microsoft Билла Гейтса.

Джеймс Коннор Блэр, местный чиновник, сообщил, что охрана актера "запретила организаторам мероприятия убирать его со сцены или отключать питание от генератора",

Он также назвал песню "расистской, ненавистной и отвратительной" и подчеркнул, что толпа, которая пела вместе с Сашей, "не являются представителями события, организаторами или подавляющим большинством из присутствовавших".

"March for Our Rights" – митинг под руководством студентов в поддержку законодательства, направленного на предотвращение насилия с применением оружия в Соединенных Штатах.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Пранкеры от имени Виталия Кличко поговорили с мэром Праги о памятнике маршалу Коневу.
  • Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли Берни Сандерса, позвонив ему от имени Греты Тунберг и ее отца.