"Снимаю красную кепку". Канье Уэст клянется, что порвал связь с Трампом и готов выиграть выборы

Фото: cheatsheet.com
Фото: cheatsheet.com

Рэпер говорит, что будет баллотировался в президенты как независимый кандидат, хотя изначально хотел представлять Республиканскую партию

Related video

Американский рэпер Канье Уэст, который на днях заявил о намерении баллотироваться в президенты США, заявил о разрыве отношений с действующим главой Белого Дома Дональдом Трампом.

Об этом певец рассказал в большом интервью Forbes.

В начале беседы Канье Уэст отметил, что "снимает красную кепку", которая является символом избирательной кампании Трампа.

Важно
Канье Уэст хочет руководить США, как "Черная пантера" Вакандой из вселенной Marvel
Канье Уэст хочет руководить США, как "Черная пантера" Вакандой из вселенной Marvel

"В этом интервью я снимаю красную кепку. Как и все, что я когда-либо делал в своей жизни, я делаю, чтобы выиграть. Одна из главных причин, по которой я носил красную кепку, это знак протеста против разделения голосов в черной общине", — заявил он.

Вместе с тем Уэст рассказал, что даже хотел баллотироваться в президенты от Республиканской партии, если бы там не было Трампа.

"Я бы баллотироваться как республиканец, если бы там не было Трампа. А так я буду идти как независимый кандидат", — сказал он.

Прокомментировал певец и слухи, что его действия могут размыть голоса темнокожего населения, большинство которого обычно на выборах голосуют за Демократов, и отнять голоса у Джо Байдена. При этом Уэст саму партию обвинил в расизме.

"Утверждение, что мое выдвижение приведет к размыванию голосов, а все темнокожие якобы должны быть за демократов — это такая форма расизма и укрепление мысли о превосходстве белокожих. Вся эта информация разгоняется самими демократами в социальных сетях. Причина — они хотят меня запугать. Мне сказали, что если я проголосую за Трампа, моей музыкальной карьере придет конец", — отметил он.

Свою политическую силу рэпер намерен назвать "Партия дня рождения".

Также Уэст рассказал, что в случае победы на выборах хочет организовать работу американского правительства по примеру вымышленной африканской страны Ваканда из комиксов Marvel о "Черной пантере".

Напомним, Канье Уэст 5 июля заявил о планах баллотироваться в президенты США. Несмотря на отсутствие даты, когда именно он намерен это сделать, певец оставил хэштег 2020VISION. В комментарии к нему пришел миллиардер и изобретатель Илон Маск, пообещав ему свою поддержку.

Уэст ранее был известен, как ярый сторонник президента Дональда Трампа. Он со своей женой Ким встречался лично с Трампом в Белом доме. А не так давно, Кардашьян признавалась, что дружба Канье Уэста с Трампом обострила отношения в семье.

Заявления о выдвижении кандидатом в президенты для Канье Уэста не новые. На фестивале инноваций Fast Company в ноябре прошлого года он также заявлял о своих политических амбициях. Однако тогда он сказал, что будет идти в президенты в 2024-м году.

Впервые о желании баллотироваться Уэст заявил во время вручения премии MTV Video Music Awards в 2015 году. Тогда он рассказывал, что выдвинет свою кандидатуру в 2020-м.