Байден должен пройти тест на интеллект, потому что США требуется "острый" лидер, – Трамп

Фото: Jrusalem Post
Фото: Jrusalem Post

Джо Байдену 77 лет, и Дональд Трамп считает, что он слишком стар, чтобы баллотироваться на пост президента страны.

Related video

Трамп считает, что Байден, предполагаемый кандидат в президенты от Демократической партии "в некотором смысле обязан" пройти тот же самый когнитивный тест, который недавно прошел сам Трамп. Это нужно потому, что президентство требует "выносливости" и "психического здоровья". Об этом он заявил в интервью Fox News.

Сам Трамп прошел этот тест после сообщений СМИ, ставящих под сомнение его умственные способности.

К числу когнитивных способностей человека обычно относят: логику, способность принимать решения, память, внимание, воображение, чувства.

Важно
Тысячи бумажных порезов. Как мемуары бывших друзей Трампа уничтожают его шансы на переизбрание
Тысячи бумажных порезов. Как мемуары бывших друзей Трампа уничтожают его шансы на переизбрание

Трамп также использовал аргумент, что Байдену 77 лет (на три года старше Трампа), и он слишком стар, чтобы баллотироваться на пост президента.

В интервью президент США также дал оценку интеллектуальным способностям своих коллег, возглавляющих другие страны. "Насколько я мог судить, у председателя Си Цзиньпина острый ум, у президента Путина – тоже, у турецкого лидера Эрдогана тоже. Среди тех, с кем приходится иметь дело, несообразительных нет", – заметил Трамп.

Напомним, в предвыборной борьбе Трампу приходится противостоять не только Байдену но и коронавирусу. На днях он заявил, что ситуация с коронавирусом в Соединенных Штатах, вероятно, станет еще хуже чем сейчас, прежде чем начнет улучшаться.

Еще одна его головная боль - непрекращающиеся беспорядки. Трамп заявил, что направляет дополнительные федеральные силы для борьбы с преступностью в американских городах. "Мы будем каждый день работать над восстановлением общественной безопасности, защитой детей нашей страны и привлечением к ответственности насильственных преступников", – сказал он на брифинге.