Ким Чен Ын рассказал, за что он полюбил атомную бомбу

Фото: РБК
Фото: РБК

Лидер Северной Кореи сделал заявление о необходимости наличия в стране ядерного оружия. "Мы стали страной, которая может себя защитить от любого типа давления и шантажа", – сказал Ким Чен Ын в речи по случаю годовщины окончания Корейской войны.

Related video

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что КНДР навсегда обеспечила себе мирное существование и национальную безопасность благодаря собственному ядерному потенциалу. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"У нас должна была быть абсолютная сила, чтобы предотвращать и сдерживать саму войну, чтобы боль, подобная войне 1950-х годов, не могла повториться снова", – заявил Ким Чен Ын в речи по случаю годовщины окончания Корейской войны.

По его словам, благодаря наличию у Северной Кореи ядерного оружия, на северокорейской земле "больше не будет войны", КНДР навсегда будет обеспечено мирное существование.

Важно
Ким Чен Ын впервые после трехнедельного отсутствия появился на публике
Ким Чен Ын впервые после трехнедельного отсутствия появился на публике

"Благодаря нашим надежным и эффективным силам ядерного сдерживания больше никогда не будет войны на этой земле, а гарантии нашей национальной безопасности и будущего обеспечены навсегда", – отметил Ким Чен Ын.

Он подчеркнул, что борьба с врагами будет продолжаться, и КНДР никогда не перестанет "оттачивать самый мощный национальный оборонный потенциал", с которым силы других стран не смогут сравниться.

"Мы стали страной, которая может защитить себя от любого типа давления, военных угроз и шантажа", – сказал северокорейский лидер.

Корейская война – конфликт, расколовший страну на две части: КНДР (Северную Корею) и Республику Корея (Южную Корею) . Война началась 70 лет назад, 25 июня 1950 и длилась до 27 июля 1953 года. Официальное окончание войны так и не объявлено.

Напомним, президент США Дональд Трамп продлил санкции, которые действуют в отношении Северной Кореи еще на один год. В это же время, президент США верит в возможность достичь прогресса по денуклеаризации КНДР.