В США назначили награду в $ 10 млн за информацию о вмешательстве в выборы

Фото: Госдеп США
Фото: Госдеп США

В Кремле уже отреагировали на заявление Госдепа.

Related video

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что власти США готовы заплатить $ 10 млн за информацию о людях, которые по заданию других государств попытаются вмешаться в американские выборы через компьютерные сети.

Об этом говорится на сайте Госдепартамента США.

"Программа Госдепа "Вознаграждение за правосудие" предлагает вознаграждение в размере до $ 10 млн за информацию, которая поможет установить личность или местонахождение любого человека, который, действуя по указанию или под контролем иностранного правительства, вмешивается в выборы в США, принимая участие в преступной кибератаке", – сказал Помпео.

Важно
Тысячи бумажных порезов. Как мемуары бывших друзей Трампа уничтожают его шансы на переизбрание
Тысячи бумажных порезов. Как мемуары бывших друзей Трампа уничтожают его шансы на переизбрание

Глава Госдепартамента США также сообщил, что в ближайшее время будет опубликован специальный отчет о российской программе дезинформации и пропаганды. По его словам, особое внимание в документе, подготовленном Центром глобального взаимодействия Госдепартамента, будет уделено прокси-сайтам.

В Кремле отреагировали на заявление Госдепа.

"Каждому (награду в $10 млн)?!! Сейчас сайт Госдепа ляжет от доносов на соседей", – написала представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Как сообщала американская пресса, Россия провела спецоперацию, чтобы переложить ответственность за свое вмешательство в выборы президента США в 2016 году на Украину.