В Нагорном Карабахе под обстрел попал автобус с российскими журналистами

Скриншот / РИА Новости
Скриншот / РИА Новости

Корреспонденты и операторы возвращались из города Мартакерт, который полностью покинуло мирное население.

Related video

Автобус с российскими и армянскими журналистами и волонтером из США попал под артобстрел в карабахском Мартакерте. Об этом сообщает РИА Новости.

Под обстрел попали корреспондент программы "Время покажет", "Первого канала", корреспондент РИА Новости и четыре журналиста и оператора армянских каналов, а также волонтер из США, постоянно работающий в Ереване.

По словам корреспондента РИА Новости, журналисты ранее посетили город Мартакерт, который сейчас полностью покинут мирными жителями, так как продолжаются обстрелы.

Важно
Бремя ястребов. Почему в большой войне в Карабахе не заинтересован никто, но она началась
Бремя ястребов. Почему в большой войне в Карабахе не заинтересован никто, но она началась

"На выезде из Мартакерта, когда автобус проезжал мимо позиций военных, их накрыло неожиданно начавшимся артобстрелом. Рядом с автобусом раздался взрыв, взрывной волной выбило боковое стекло. Журналисты попадали на пол салона автобуса. Автобус проехал еще немного, после чего было принято решение остановиться и спрятаться в укрытие", – сообщил он. Корреспондент добавил, что никто не пострадал.

Напомним, двое журналистов французского издания Le Monde попали под обстрел в городе Мартуни в Нагорном Карабахе и получили ранения. Кроме того, ранен журналист телеканала "Армения" в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Азербайджана. Один из пострадавших журналистов в тяжелом состоянии. Президент Франции Эммануэль Макрон отправил самолет за пострадавшими в Нагорном Карабахе журналистами. Позже журналисты Le Monde отправились на родину.