Словакия бесплатно протестирует на COVID своих жителей: иностранцы также смогут бесплатно сдать тест

Фото: tyzden.sk
Фото: tyzden.sk

Все иностранцы, которые во время проведения всеобщего тестирования будут находиться на территории страны, смогут сдать анализы и узнать результат бесплатно.

Related video

Словакия запланировала тестирование на коронавирус всех жителей страны старше 10 лет. Кроме того, иностранцы, которые будут находиться на территории страны во время массового тестирования, смогут сделать тест бесплатно. Об этом сообщил премьер-министр Словацкой Республики Игор Матович, передает местное издание Topky.sk.

По словам Матовича, тестирование пройдет в следующие две недели в выходные. Сначала его проведут в регионах с наибольшим распространением коронавируса, а через неделю, 31 октября и 1 ноября протестуют население в других регионах.

К проведению тестирования привлекут полицию и военных.

Важно
Как в Италии еще будет: в Украине не вторая, а только первая волна Covid-19, – бывший замминистра МОЗ
Как в Италии еще будет: в Украине не вторая, а только первая волна Covid-19, – бывший замминистра МОЗ

Матович сообщает, что все иностранцы, которые во время проведения всеобщего тестирования будут находиться на территории страны, смогут сдать анализы и узнать результат бесплатно.

Напомним, премьер-министр Словакии Игор Маточич сообщил, что в стране с 1 октября вводится на 45 дней режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с усилением темпов распространения коронавируса. По его словам, это поможет властям справиться с ухудшающейся эпидемической ситуацией.