Грете Тунберг исполнилось 18 лет. Свое совершеннолетие она отпразднует в баре

Грета Тунберг, Тунберг, активистка, швеция
Фото: UNICEF | Грета Тунберг

Эко-активистка в местном заведении планирует раскрыть "темные секреты касательно заговора о климатических и школьных забастовках и ее злых кураторах".

Related video

3 января 2021 года шведской эко-активистке Грете Тунберг исполнилось 18 лет. На своей странице в Instagram она поблагодарила всех за поздравления ее с совершеннолетием и заявила, что желающие могут найти ее ночью в одном из местных баров.

"Сегодня ночью вы найдете меня в местном баре. Я буду раскрывать все темные секреты заговора о климатических и школьных забастовках и моих злых кураторах, которые больше не могут меня контролировать!", — написала Тунберг.

В конце публикации эко-активистка добавила, что она "наконец-то свободна".

18 лет, Гретта Тунберг, совершеннолетие Fullscreen
Совершеннолетняя Гретта Тунберг
Фото: Грета Тунберг / Instagram

Количество подписчиков Греты Тунберг в Instagram превышает 10,5 млн. 

Напомним, в октябре 2020 года активистка из-за новых карантинных ограничений, введенных в Стокгольме, перенесла очередную забастовку в онлайн

Отметим, в конце августа она вернулась в школу. А ровно месяц спустя она продолжила борьбу против климатических изменений.

Грета Тунберг удостоена премии в размере 1,1 миллиона евро от частного португальского фонда Гюльбенкяна за борьбу с изменением климата и экологическим кризисом. В 2019 году Грета Тунберг была названа "Человеком года" по версии журнала Time.