Юлию Скрипаль выписали из больницы, - СМИ

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Сегодня лечащие врачи девушки сделают заявление

Related video

СМИ сообщили о выписке дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии из больницы после отравления в британском Солсбери.

Как пишет УНИАН, об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на источники.

Юлию Скрипаль "должны были выписать" в понедельник, 10 апреля, но источники не смогли подтвердить, действительно ли ее выписали.

Ожидается, что сегодня лечащие врачи Скрипаль сделают заявление.

Напомним, 4 марта бывший полковник Главного разведывательного управления Генштаба РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери и госпитализированы с сильным отравлением.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия вероятнее всего ответственна за отравление Скрипаля. По ее словам, бывшего шпиона отравили разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом класса "Новичок".

В связи с делом об отравлении Скрипалей Великобритания выслала 23 российских дипломатов. Россия отвергла обвинения в причастности к покушению в Солсбери и выслала в ответ 23 британских дипломата. 26 марта США объявили о высылке 60 российских дипломатов из-за дела Скрипалей. Этот шаг поддержали еще два десятка стран Евросоюза. В общей сложности на данный момент известно о высылке 150 российских дипломатов.