Правила жизни успешных украинцев
Валерий Маковецкий, председатель наблюдательного совета «Фокстрот»
В этом году авиакомпании KLM исполняется 100 лет. В 2018 году самолеты компании перевезли 32,4 млн пассажиров. Они предоставили на выбор людям 87 аэропортов в Европе и 73 – по всему миру. Возможность быстро добраться в любую точку мира – решить бизнес-вопрос или улететь на отдых – все это преимущества современной жизни. У успешных людей она бурлит и наполняется смыслами. Но ничего не наполняет жизнь смыслами больше, чем время, проведенное с родными людьми. Фокус поговорил с успешными украинцами, которые летают на отдых вместе с семьей и тем самым черпают вдохновение. Правила их жизни в самолете, на отдыхе и в бизнесе – читайте в нашем спецпроекте
Во время полета я, как правило, читаю или слушаю музыку. Я не из тех, кто не любит разговаривать с неизвестными людьми. Если мои соседи интересные собеседники – с удовольствием поддержу разговор в воздухе.

Для меня важен выбор авиакомпании. Мне комфортно летать, когда на борту хороший сервис, вкусная еда. KLM все это предоставляет. К тому уже у них удобное расписание и довольно хорошее покрытие. С ними удобно летать по всему миру.

Для меня не имеет значения, кто командир экипажа – мужчина или женщина. Я даже никогда не задумывался об этом, честно говоря.
У меня нет аэрофобии. Авиационный транспорт – один из самых безопасных . Летать намного безопаснее, чем ездить на автомобиле. Это подтверждает статистика. Конечно, некоторых людей это все равно не успокаивает и они боятся летать. Говорят, справиться со страхом помогают успокаивающие средства, а лучше 50 грамм коньяка. Но лично я ни тем ни другим при авиаперелетах не пользуюсь.
Моя любимая страна –Украина. А отдыхать я люблю в Австрии и Швейцарии.
Я отдыхаю с детьми и семьей. В другом составе я в отпуск не летаю. А если перелеты по бизнесу, то, конечно, летаю один. Стараюсь делать так, чтобы в моей жизни было достаточно времени и на семью, и на бизнес.