Последний украинский автомобиль выставят на аукцион

C конвейера Запорожского автомобильного завода сошел последний произведенный предприятием автомобиль "Славута", который является творением украинских конструкторов. Последний автомобиль будет продан с аукциона

Related video

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) завершил производство автомобилей ЗАЗ-1103 "Славута". Буквально на днях с конвейера ЗАЗа сошел последний автомобиль легендарного семейства, который олицетворял целую эпоху для завода, связанную с семейством "Таврия", пишет Дело.

Автомобили этого поколения выпускались с 1988 года, а производство "Славута" стартовало в 1999 году. В этот период завод по праву гордился своим потенциалом. "Славута" - это был 100%-ый украинский автомобиль, созданный с чистого листа украинскими конструкторами, к тому же, был и самым доступным автомобилем на рынке.

Всего с 1999 года было выпущено более 140 тыс. автомобилей семейства ЗАЗ-1103.

Дистрибьюторская компания "АвтоЗАЗ-сервис" проводит Аукцион по продаже последнего автомобиля ЗАЗ-1103 "Славута". В розничной сети автомобилей уже не осталось, а последний коллекционный экземпляр впервые в Украине продадут лишь победителю исторического аукциона. Победитель аукциона получит максимальную скидку на сервис и запчасти в сети "УкрАвто". Кроме того, победитель сможет посетить завод ЗАЗ и лично увидеть, какие автомобили будет теперь выпускать автозавод на обновленном конвейере.