В Украине остановили производство номерных знаков

На прошлой неделе в Киевском регионе начался дефицит транзитных номеров в Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО), что практически усложнило возможность купить или продать автомобиль

Related video

Сотрудники МРЭО считают, что в остановке авторынка Украины виновато ГАИ, прекратившее выдачу номерных знаков

В ГАИ уже поспешили сообщить, что была задержка на заводе, который не успевает производить номера на всю страну.

В конце прошлой недели сотрудники Главного управления ГАИ в Киеве пообещали, что вскоре номера получат все автомобили. Однако ситуация не изменилась, пишет Комментарии.

В ноябре 2010 года тендер по производству транзитных номерных знаком, объявленном Министерством внутренних дел, выиграло Казенное научно-производственное объединение "Форт" МВД Украины. По договору НПО получило заказ на поставку 1,157 млн. единиц на сумму 133 млн. 696 тыс. грн.

В Казенном научно-производственном объединении заверили, что уже сделали внеплановые отгрузки. Поэтому в ближайшее время проблема будет решена.

"У нас, как производителей, особых проблем с изготовлением никогда нет. Если вовремя заявки предоставляются, мы их вовремя выполняем. Если в цепочке заказа прошел сбой, сначала салоны предоставляют заказ в МРЭО, а последние - в министерство, потом от них только приходит к нам, то получается резонанс, так как номеров нет, а мы заказ еще не получили", - пояснил коммерческий директор НПО Иван Слободянюк.