Левочкин: В команде Януковича был раскол по линии развития Украины

Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус
Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус

Срыв евроинтеграции в 2013 году, по словам Левочкина, состоялся с подачи Виктора Януковича 

Related video

Экс-глава президентской Администрации Сергей Левочкин заявил, что в команде Януковича не было единой позиции относительно вектора развития страны. Об этом он сказал в в интервью журналу "Фокус".

"Внутри той властной команды всегда существовали две точки зрения относительно вектора развития государства. Одна настаивала, что перспективы Украины — в экономической ассоциации с Европейским союзом. Другая всегда стояла за развитие Украины в составе Таможенного или Евразийского экономического союза. Тогда победили те, кто отстаивал Евразийский союз. Я считал и тогда, и сейчас, что альтернативы европейскому курсу развития Украины нет", - сказал экс-чиновник.

Срыв евроинтеграции в 2013 году, по словам Левочкина, состоялся с подачи бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Это была позиция Кабинета министров, решение было проголосовано на его заседании с подачи президента. Это была позиция и Януковича, и Азарова", - подчеркнул он.

Детальнее о планах Сергея Левочкина в украинской политике, а также о его конфликте с Игорем Коломойским, провале реформ Януковича и политическом будущем Рината Ахметова, можно прочитать в свежем номере журнала "Фокус".