Батальон Киев-2 опровегает заявление Москаля о своем бегстве

Батальон Киев-2 / Фото: facebook батальона
Батальон Киев-2 / Фото: facebook батальона

С позиций у села Чернухино на Луганщине батальон действительно ушел

Related video

Комбат "Киев-2" заверяет, что его батальон находится на блокпосту в Волновахе и приглашает главу Луганской ОГА Геннадия Москаля "в гости", заявил в эфире телеканала "112 Украина" командир батальона "Киев-2" Богдан Войцеховский.

"Мы как находились, так и находимся в зоне АТО. В данный момент мы находимся в Донецкой области, и господина Москаля можем пригласить к нам в Волноваху на наш блокпост, который мы контролируем. Мы его напоим горячим чаем", - заявил Войцеховский.

Батальон ушел от села Чернухино, признал комбат. "Мы в свое время отошли с поселка Чернухино, в котором мы находились ровно три недели, в связи со сложившейся там ситуацией. Но из зоны АТО мы не выходили. Мы вышли к себе на базу, переформатировались, получили дополнительное тяжелое вооружение, которое нам наконец соизволило выделить Минобороны, дополнительно людей и перебазировались по приказу МВД в Донецкую область, в которой мы сейчас и работаем. Мы находимся в зоне АТО больше двух месяцев", - заявил Войцеховский.

Напомним, ранее глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД "Киев-2" сбежали из зоны АТО.