В ДНР согласились принять "гуманитарку" от украинских властей

Разрушения в Донбассе / Фото: krasnodon.biz
Разрушения в Донбассе / Фото: krasnodon.biz

Самозванные "чиновники" местного "правительства" просят не отключать регион от газа, воды и электричества

Related video

Террористические "власти" так называемой "ДНР" готовы принять гуманитарную помощь от Киева, заявил самозванный заместитель руководителя "Центра управления восстановлением (ЦУВ) Донбасса" Игорь Билодид, передает РИА "Новости".

"Мы готовы любой груз принять и любую помощь. Любую. А какая разница, от кого? А откуда придет груз - это не имеет значения", - заявил Билодид.

При этом он упорно отрицает заявления украинских политиков о том, что боевики не пропускают "гуманитарку" с украинской территории.

Ситуация в "республике", по словам "чиновника", критическая, особенно ввиду приближающейся зимы, поэтому Билодид слезно просит украинские власти не отключать террористической "республике" электро-, водоснабжение и газ.

"Я прошу, чтобы, пожалуйста, они этого не делали. Ибо те детки, которые находятся в больницах или не могут выехать без родителей, а родители не могут выехать, потому что денег у них нет - они заложники ситуации. Пускай они просто-напросто будут людьми и не отключают нас, пусть подумают хотя бы о детях", - заявил соратник террористов.

Напомним, Ощадбанк прекращает работу на оккупированных территориях Донбасса.