Боевики взяли Углегорск, - Семенченко

Семен Семенченко / Фото: УНИАН
Семен Семенченко / Фото: УНИАН

В Дебальцево активно работают диверсанты противника

Related video

Углегорск находится под контролем террористов, сообщил в своем Facebook народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течение нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла", - написал Семенченко.

Сейчас в городе находится бронетехника боевиков, оборудованы снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется террористами.

В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель которой - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно стреляют "Грады" и блуждающие минометы. Находиться на открытом месте более 10 минут невозможно, т.к. идут постоянные обстрелы. Активизировались попытки противника срезать Дебальцевский "выступ" со стороны территории, контролируемой "ЛНР".

"Ситуация напряженная, но находиться под полным контролем. Сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно. Боевой дух - высокий", - заверил Семенченко.

В свою очередь, замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива написал в Facebook, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО.

Он также добавил, что украинские силовики не обеспечены достаточным количеством боеприпасов.

Напомним, вчера сообщалось, что на помощь находящимся в Углегорске украинским силовикам подошло подкрепление. В штабе АТО сообщили, что украинские силовики продолжают бои в Углегорске, город не взят.

Вчера в штабе АТО также заявили, что окружение украинских военнослужащих в районе Дебальцево невозможно.