Савченко отправила Путину послание

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба "Батькивщины"

Путину никогда не победить Украину, уверена узница Кремля

Related video

Незаконно удерживаемая в московском СИЗО украинский депутат Надежда Савченко, письменно отвечая на вопросы журналистки CNN Кристиан Аманпур, обратилась к Путину, сообщает "Укринформ".

"Если Путин хочет победить Украину – пусть сначала попробует победить меня! Не по зубам ему ни то, ни другое! Но если он, как утверждает, хочет мира и дружбы между нашими народами, то я готова сделать первый шаг на пути к этому. И моя свобода будет первым шагом к миру и взаимопониманию в Украине", - пишет Савченко.

Она пояснила, что ее невиновность подтверждается временным фактором.

"Я уже была в плену в течение часа, когда эти российские журналисты погибли. Я не видела их, и наши пути никогда не пересекались. Боевики сами сказали мне, что эти журналисты попали под огонь своих собственных "махновцев". И что следователи знали об этом с самого начала! Они не имеют ничего на меня! Они просто думали, что это будет легко - "выкрутить руки" и получить еще одну звезду за погоны. Но этого не произойдет!" – сообщила депутат.

Также Савченко рассказала о своем самочувствии, которое вызывает все большую тревогу.

"Шатаюсь, кружится голова, давление 80 на 40, сахар (в крови – ред.) - 2,9; температура – 35,7С, но по-прежнему буду голодать до 50 кг. Даже больше, Бог даст! Ни разу не была в обмороке и не падала с ног".

Ранее Россия отказалась признать международный иммунитет Савченко.