Кабмин определился с размером залога для коррупционеров

Арскений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua
Арскений Яценюк / Фото: kmu.gov.ua

В некоторых случаях возможность внесения залога нужно вовсе отменить

Related video

Украинское правительство предложит Верховной Раде рассмотреть вопрос о повышении размера залога для подозреваемых в коррупции – до 10-кратного размера от суммы нанесенного государству ущерба.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на выездном заседании Кабмина в Национальной академии внутренних дел в субботу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Правительство будет предлагать парламенту рассмотреть вопрос о повышении размера залога до десятикратного размера от суммы убытков, которые нанесены государству, а по отдельным категориям преступлений залога вообще не будет", - сказал премьер.

По словам Яценюка, Кабмин на субботнем заседании рассмотрит эти вопросы в рамках внесения изменений в уголовно-процессуальное законодательство, чтобы "коррупционеры, которые вытащили из государственного кармана сотни миллионов гривен, не выходили под залог".

Ранее на этом заседании министр внутренних дел Арсен Аваков подписал рапорт об отставке начальника ГАИ Украины в связи с обвинениями в коррупции.