Петр Симоненко явился на новый допрос в СБУ

Петр Симоненко
Петр Симоненко

Коммунист думает, что его преследуют для отвлечения внимания от проблем внутренней и внешней политики

Related video

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в понедельник утром прибыл на допрос в Службу безопасности Украины, сообщается на сайте партии.

По словам лидера КПУ, "провокации силовых структур" против Компартии направлены на то, чтобы отвлечь внимание населения страны от провальной внутренней и внешней политики власти.

Напомним, СБУ проверяет обстоятельства пребывания лидера КПУ Симоненко на пленуме ЦК КПРФ, а также его комментарии, в которых может содержаться призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Как сообщал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, СБУ намерена еще раз допросить Симоненко в связи с причастностью коммунистов к подготовке террористических актов в Одессе.

Предыдущий допрос Симоненко состоялся 6 апреля и длился более 10 часов.

Сам лидер КПУ заявил тогда, что его допрашивали как свидетеля: "Никаких претензий ко мне, как к лидеру партии, и к партии по тем вопросам, которые вызывали живой интерес у средств массовой информации, не имеется. Я как был свидетелем, так и остался свидетелем".

Он также заявлял, что не услышал ни одного факта об инкриминировании ему посягательства на национальную безопасность Украины.