Воины АТО вступили в бой возле Донецка

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Пророссийские боевики и войска РФ продолжают нарушать минские соглашения: атакуют на двух направлениях зоны АТО

Related video

С 18.00 до 24.00 1 мая российско-террористические войска 32 раза нарушили режим "тишины" в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в том числе, произошло одно боестолкновение, сообщает пресс-центр АТО.

В ходе вооруженных провокаций преступники 7 раз применяли минометы калибра 120 мм, дважды – артиллерию калибра 122 мм, что является грубым нарушениями минских договоренностей. Обстрелам из тяжелой артиллерии подверглись позиции сил АТО в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Трехизбенка и Широкино. Кроме того, противник провел 8 обстрелов из 82-мм минометов.

На Донетчине бандформирования обстреляли наших позиций близ Авдеевки из миномета калибра 120 мм, а также из артиллерии калибра 122 мм и танка. С 22.14 до 22.40 недалеко от пос.Пески произошло боевое столкновение. Личный состав нашего опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия отбросил нападавших.

На Луганщине наиболее интенсивный огонь в сторону сил АТО боевики вели в районе Трехизбенки с применением 120-мм минометов, автоматических гранатометов и пулемета.

Также в указанный период в небе Донецкой области зафиксированы пролеты 8-ми беспилотников противника.