Украина подаст заявку на проведение финала Лиги чемпионов

Игорь Жданов / Фото: whoswho.com.ua
Игорь Жданов / Фото: whoswho.com.ua

Стадион в Киеве отвечает всем необходимым параметрам, а украинская футбольная общественность заслужила принять финал престижного турнира, считает министр

Related video

Украина подаст заявку на проведение финала футбольной Лиги чемпионов на киевском НСК "Олимпийский". Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в Facebook.

"Хорошая новость для всех поклонников украинского футбола. Коллегия Министерства молодежи и спорта приняла решение поддержать предложение Федерации футбола Украины о подаче заявки на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА сезонов 2016/2017, 2017/2018 и 2018/2019 гг. на НСК "Олимпийский". Наш стадион отвечает всем необходимым для этого параметрам. Украинская футбольная общественность заслуживает того, чтобы принять финал Лиги чемпионов в Киеве", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель Министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич в своем выступлении на заседании коллегии отметил, что арена практически готова принять финальный матч футбольного турнира, ведь на стадионе неоднократно проводились матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и отборочные ЧМ-2014 по футболу.