Пожар на БРСМ тушат во время перекачки нефти

Нефтебаза "БРСМ" / Фото: ГСЧС
Нефтебаза "БРСМ" / Фото: ГСЧС

Шестой день на Киевщине продолжается борьба с чрезвычайной ситуацией, унесшей жизни пяти человек. Из двух больших резервуаров уже откачали все топливо

Related video

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" (Васильковский р-н, Киевская обл.) продолжается ликвидация пожара, где по состоянию на 7.00 15 июня продолжает фитилировать один резервуар с бензином, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 7 час. 15 июня продолжается фитилирование с верхнего дыхательного клапана и в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м. Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива. Осуществляется перекачка дизельного топлива из трех резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы "БРСМ" в резервуары нефтебазы "КЛО". Завершена перекачка топлива из двух резервуаров. Всего перекачано 2000 куб. м топлива", - сообщает ГСЧС.

Напомним, 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе неоднократно взрывались емкости с нефтепродуктами. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Утром 13 июня ГСЧС сообщила, что пожар уже потушен. Однако в 11:50 13 июня произошла утечка топлива, из-за чего пожар возобновился. Сегодня на утро продолжал гореть один из резервуаров, который потом погас сам по себе.