АТО: Оккупанты палят по всей линии фронта

Силы АТО / Фото: Reuters
Силы АТО / Фото: Reuters

Противник применяет танки, БМП, артиллерийские орудия, минометы и РСЗО БМ-21 "Град"

Related video

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский воин не погиб, пятеро получили ранения в районе Донецкого аэропорта, сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении боевые действия интенсифицируются. Утром противник обстрелял из артиллерии позиции сил АТО в районе Сизого. По данным разведки, огонь вели с расстояния 15 км из района Белоскелеватого. Продолжаются минометно-гранатометные обстрелы Станицы Луганской. Один минометный обстрел зафиксирован вблизи Старого Айдара.

Севернее Бахмутской трассы было очень неспокойно. Вечером произошло до десяти перестрелок на участке Трьохизбнка-Крымское-Орехово. Противник применяли 120-мм минометы.

В Троицком зафиксирован минометный обстрел, выстрелы из вражеских БМП, "работа" снайперов и несколько мелких провокаций.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги сохраняется напряженная обстановка. В районе Луганского активно "работают" снайперы, и противник вновь применил артиллерию.

По периметру Горловки ситуация относительно спокойна. Вражеские провокации зафиксированы в Майорском, Кирово и Новгородском.

Обострилась ситуация у Донецкого аэропорта. Наши позиции в Опытом вновь обстреляли из "Града". Огонь велся с позиций в Путиловском лесу. Массированный артобстрел также зафиксирован близ Авдеевки. Часть снарядов разорвалась в жилых кварталах.

В Песках и Опытном на переднем крае идут регулярные перестрелки. Аналогичная обстановка в Марьинке, где в течение суток противник нарушил перемирие 17 раз.

На Мариупольском направлении боевые действия велись на рубеже Богдановка-Старогнатовка. Противник провел 16 массированных минометных и артобстрелов. В ходе обстрела под огонь попала Николаевка. Потерь среди бойцов ВСУ на этом участке фронта не допущено.

Боевики обстреляли из миномета Чермалык, а из 122-мм орудий – наши позиции восточнее Лебединского. Батарея противника расположена у Коминтерново.