Шахтер вырвал победу в матче у Олимпика

Матч завершился очевидным судейским скандалом

Стартовый матч 9 тура чемпионата Украины по футболу между донецкими "Олимпиком" и "Шахтером" завершился победой фаворита турнира со счетом 2:3.

"Олимпик" неожиданно резво начал игру. И уже на 18 минуте получил право пробить пенальти за игру Ордеца рукой, из-за чего защитник был удален с поля. Кадимян с "точки" пробил неудачно, но добить мяч в ворота смог. "Шахтер" отыгрался также с пенальти - отметился Тейшейра.

Во втором тайме "Олимпик" снова забил - Лысенко удался шикарный удар от угла штрафной. Но за фол Конде, стоивший ему удаления и пенальти, Срна "наказал" "Олимпик" точным ударом с 11 метров.

На 90-й минуте счет таки стал 2:3. После удара Исмаили мяч попал в перекладину, а после передачи Степаненко Тейшейра замкнул дальнюю штангу. Матч завершился возможным судейским скандалом, так как "Шахтер" выиграл, забив решающий гол из очевидного офсайда.

"Олимпик" – "Шахтер" 2:3 (1:1)

"Олимпик": Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Секу Конде, Сергей Борзенко, Гегам Кадымян (Антон Поступаленко, '63), Владислав Огиря, Владимир Танчик (Максим Драченко, '71), Моха Рхарсалла, Темур Парцвания, Иван Матяж (Владимир Лысенко, '46)

"Шахтер": Андрей Пятов, Александр Гладкий (Александр Кучер, '19), Иван Ордец, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, '63), Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, '70), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Голы: Гегам Кадымян (17), Владимир Лысенко (67), Алекс Тейшейра (38, с пенальти), Дарио Срна (78, с пенальти), Алекс Тейшейра (90)