Alyosha отказалась от песни Киркорова

После того, как организаторы конкурса "Евровидение" рекомендовали Украине заменить песню, певица Alyosha в поисках новой композиции

Related video

Как сообщает пресс-служба продюсерского центра "Catapult music", украинской исполнительнице уже поступило предложение от Филиппа Киркорова. Песня, о которой шла речь - "White Night" - изначально предназначалась для Димы Билана, когда еще не было решения о его участии/неучастии в конкурсе. Сейчас уже известно, что ни Дима Билан, ни Филипп Киркоров на "Евровидение" не едут.

После непродолжительного обсуждения было принято решение отказаться от песни "White Night". "Мы очень благодарны Филиппу за поддержку и желание помочь. "White Night" - очень красивая песня, но мы все же предложим что-то свое. Мы хотим сделать что-то в духе песни "To be free", которая так понравилась украинцам. Поэтому предполагается, что песня будет в блюзовой обработке, а посыл песни - соответствовать гуманному посылу песни "To be free", - прокомментировала ситуацию Alyosha.

Певица уже написала две песни: "Короткая песня" и "Sweet people". Кроме того, рассматривалась возможность представить песню "I"m strong" (англоязычный вариант песни "Ты уйдешь").

Напомним, исполнительный директор конкурса "Евровидение" Сванте Стокселиус порекомендовал Алеше заменить песню. Как говорят в продюсерском центре, это связано не с подозрениями на плагиат, а в связи с тем, что двумя годами ранее песня была размещена в Интернете без ведома создателей.