Лазарович не будет подавать иск в Европейский суд

Василий Лазарович, после отстранения от участия в конкурсе "Евровидение", может пойти в суд. В то же время обращаться в европейские инстанции певец не хочет

Related video

Музыкант ссылается на свой контракт с предыдущим руководством Национальнойтелекомпании Украины. "Есть официальный документ с компанией, а какое у нееруководство - не имеет значения. Пока контракт не расторгнут, я являюсьединственным законным участником, - рассказал певец в комментарии газете "Факты".- Я готов передать эстафету тому исполнителю, который победит честно идемократично. По моей информации, я имел все шансы на победу в sms-голосовании.Если не будет правдивых результатов, я пойду в суд. Над этим уже работают моиюристы".

В Евросуд Лазарович идти не хочет. "Не хотелось бы обращаться в Европейскийсуд, поскольку тогда украинский участник вообще будет снят с конкурса", -объяснил он.

Руководство Национальной телекомпании все обвинения Василия Лазаровичаотвергает, считая, что певцом движет обида. "Я не видел контракта НТКУ сВасилием и не понимаю его претензий. Он сам согласился принять участие вчестном, а не кулуарном отборе, - рассказал президент Национальной телекомпанииУкраины Егор Бенкендорф. - Было sms-голосование, по результатам которогоВасилий не стал лидером. Это голосование невозможно сфальсифицировать. Ни одинпровайдер не возьмет на себя уголовную ответственность. Мы действуем только врамках правового поля".